Вконтакте Одноклассники Фейсбук Гугл+ Английский Испанский Итальянский Русский Украинский

Реклама

Инструкция к применению таурина для владельцев кошек и собак



Инструкция к применению таурина для владельцев кошек и собак

Таурин – инструкция к применению для владельцев собак и кошек

Описание препарата

Название препарата: таурин.
Тип препарата: Кормовая добавка бета-аминокислоты.
Используется для лечения мелких домашних животных с дефицитом таурина.
Объект применения: собаки, кошки.
Форма выпуска: порошок, таблетки, капсулы.

Общее описание таурина

Таурин является аминокислотой, которая находится в мясе и рыбе, необходима для нормальной кишечной абсорбции липидов (жиров), холестерина. Большинство людей и животных самостоятельно способны синтезировать таурин из глицина, но у кошек, которые являются строгими плотоядными, эта способность не развилась. Это основная причина того, что кошек нельзя кормить 100% вегетарианской диетой. Собаки могут также страдать дефицитом таурина, но это встречается очень редко, сравнительно с кошками. Дефицит таурина у собак, как правило, развивается при длительном скармливании рисовых отрубей или диете, базирующейся на рисовой каше.

Лечение таурином может быть полезным при дегенеративных и воспалительных процессах сетчатки глаза или кардиомиопатии (дистрофия миокарда с выраженными дегенеративными процессами, расширением камер, снижением сократимости), которая может быть связана с дефицитом таурина у кошек и собак породы кокер-спаниель (у собак этой породы также возникает дефицит и карнитина). Таурин при ретинопатиях не приводит к полному выздоровлению, но предотвращает дальнейшую дегенерацию сетчатки.

Механизм действия таурина

Таурин является аминокислотой, которая содержит серу. Она является ключевым элементом в желчи, которая помогает снизить уровень холестерина и кровяное артериальное давление, при этом сохраняя сердце здоровым. Считается также, что добавки таурина необходимы для поддержании здоровья мочевыводящих путей и глаз.

Хранение препарата

Хранить в плотно закрытой таре.

Пропущенная доза

Дайте дозу как можно скорее. Если настало время для приема следующей дозы, пропустите предыдущую дозу и продолжайте использовать таурин по регулярному графику. Не давайте вашему питомцу сразу две дозы этой кормовой добавки.

Побочные эффекты и реакции на препарат

Относительно таурина имеется очень мало сообщений о развитии побочных эффектов, но может произойти расстройство желудка в виде диареи. В крайне редких случаях возможны аллергические реакции.
Таурин может реагировать с этими препаратами:


^Наверх

Полезно знать