Вконтакте Одноклассники Фейсбук Гугл+ Английский Испанский Итальянский Русский Украинский

Реклама

Сердечные шумы у собак. Информация для владельцев животных


Сердечные шумы у собак

Что делать, если у вашей собаки выявили шумы в сердце?

Обратные турбулентные потоки крови, проходящие по разным отделам сердца (недостаточность или стеноз митрального, трикуспидального, аортального или пульмонального клапана) приводит к образованию звуков, которые имеют название - сердечные шумы.

Что такое сердечный шум?

Сердечный шум - это аномальный шум, который образуется при прохождении крови через сердце и магистральные сосуды вашего питомца.
Используя стетоскоп, ваш врач ветеринарной медицины при первичном осмотре определяет наличие или отсутствие сердечного шума.
Громкость сердечного шума не обязательно коррелирует со степенью тяжести болезни.

Что означает наличие шумов в сердце у моей собаки?

Большинство шумов в сердце указывают на наличие основной болезни сердца, тяжесть которого варьирует в широких пределах. Это могут быть различные кардиомиопатии и пороки сердца.
После выявления шума у вашей собаки, необходимо провести кардиологическое исследование у ветеринарного кардиолога, что обеспечит раннее лечение, корректировку кормления и условий содержания, и, в конечном счете, наилучший исход для вашего питомца.
Большинство домашних животных на ранних стадиях болезней сердца и сосудов внешне чувствуют себя хорошо, пока у них не разовьется тяжелая степень тяжести заболевания сердца. Это связано с тем, что собаки имеют инстинкт, чтобы скрыть клинические признаки болезни на ранних стадиях кардиопатологии. Кроме этого, у собак в организме имеются мощные компенсаторные системы, которые выражены лучше, чем у человека. Поэтому сердечно-сосудистые болезни у собак, к сожалению, не распознаются на ранней стадии, что значительно ухудшает эффективность терапии и исход.
Большинство сердечно-сосудистых заболеваний у домашних животных можно эффективно контролировать путем долгосрочного применения лекарственных средств. Хирургическое лечение сердечных болезней используется крайне редко.

Как я могу узнать, какова причина сердечного шума у моего домашнего животного?

Эхокардиография (УЗИ сердца), которая проводится ветеринарным кардиологом, является золотым стандартом для постановки окончательного диагноза.
Ветеринарные кардиологи являются экспертами в области сердечных шумов и других кардиопатологий.
Ветеринарный кардиологический консультационный центр окажет консультационную помощь вам и вашим питомцам составить план обследования и адаптировать лечение специально для вашего питомца. При этом используется индивидуальный подход к терапии вашего питомца.

Какова роль Вашего врача ветеринарной медицины?

Ваш врач ветеринарной медицины обеспечивает основное терапевтическое обеспечение и является неотъемлемой частью кардиологической помощи вашего питомца.
Ветеринарный кардиологический консультационный центр работает вместе с Вами и Вашим врачом в команде, чтобы обеспечить качественную помощь Вашему питомцу.
Наша цель: задержать или предотвратить развитие застойной сердечной недостаточности, таким образом, избежать стрессовых посещений в ветеринарную клинику. Мы оказываем консультирование в режиме онлайн, возможно видеобследование животного или использование других мультимедийных технологий. Это будет высокоэффективным, если в Вашем городе нет ветеринарного кардиолога.
Ветеринарный кардиологический консультационный центр заинтересован в благополучном исходе болезни для Вашего питомца. Для получения более подробной информации о сердечных шумах у Вашей собаки, или получения высококвалифицированной помощи в диагностике Вашего питомца, обратитесь в Ветеринарный Кардиологический Консультационный Центр сегодня!


^Наверх

Полезно знать